Зенит на стандартном кубе (12 л)
Описание
Дополнительная информация
- Производитель: «Феникс»
- Серия: «Зенит»
- Страна происхождения: Россия
- Срок гарантии, лет: 1
- Материал корпуса: Сталь нержавеющая
- Толщина металла корпуса, мм: 1,5
- Тип холодильника: трубчатый
- Диаметр горловины, см: 11,5
- Сливной кран: нет
- Производительность при дистилляции, л/час: до 2
- Высота аппарата в сборе, см: 101,5
- Возможность модернизации: Да
- Предустановленный термометр: В комплекте
Дистиллятор Зенит — отличный выбор как для начинающего, так и для опытного винокура. Благодаря продуманной конструкции данный аппарат позволяет получать продукт высокой степени очистки.
Основная роль в очистке принадлежит царге, по которой поднимаются спиртовые пары, конденсируются там и обратно стекают в перегонный куб. Царга заполнена Регулярной Проволочной Насадкой Панченкова из нержавеющей стали.
Также дистиллятор оснащен дефлегматором, который используется для получения напитка еще более высокой крепости и чистоты. В дефлегматоре происходит частичная конденсация пара, поднимающегося вверх по колонне. В процессе понижения температуры тяжелокипящие пары превращаются в флегму, которая стекает в куб, а пар попадает дальше в холодильник и дистиллируется в готовый продукт высокого качества. Использование дефлегматора позволяет сократить число перегонок.
С помощью специального крана регулировки крепости можно изменять режимы перегонки и добиваться получения дистиллята разной крепости. Два электронных термодатчика позволяют точно контролировать температуру в процессе перегонки, которая для получения более качественного продукта должна быть в пределах 78-79⁰С.
Кран в нижней части бака дает возможность с легкостью сливать брагу. Широкая горловина позволяет легко промыть перегонный куб после приготовления напитка, а прокладка из пищевого силикона обеспечивает герметичность и не пропускает неприятный запах примесей в процессе перегонки. Бак в новом исполнении не только привлекает своим стильным внешним видом, но и имеет повышенную прочность за счёт предусмотренных в конструкции ребер жесткости.
Благодаря кламповым соединениям аппарат можно усовершенствовать. Вы можете приобрести дополнительное оборудование и пользоваться новыми возможностями аппарата: царга позволит Вам получать дистиллят до 96,6⁰С, а использование аромакорзины позволит придать аромат продукту во время перегонки.
*Производитель оставляет за собой право без уведомления потребителя вносить изменения в конструкцию изделий для улучшения их технологических и эксплуатационных параметров.
Технические характеристики:
- Материал — пищевая нержавеющая сталь (AISI 304/430)
- Производительность — до 2 л/ч
- Высота в сборе — 101,5 см
- Габариты бака — 295 х 232 мм
- Высота колонны — 72 см
- Диаметр горловины бака — 11,5 см
- Штуцер под воду — 10 мм
- Толщина металла — до 1,5 мм
- Толщина крышки — 1,5 мм
- Толщина силиконовой прокладки под крышку — 5 мм
Комплектация:
- Дистиллятор «Зенит»
- Перегонный куб на 12 л
- Силиконовая прокладка
- Барашки — 6 шт.
- Термометр электронный — 2 шт.
- Прокладка под Tri Clamp — 1 шт.
- Соединение Tri Clamp — 1 шт.
- Книга рецептов с паспортом и гарантией
- Фирменная коробка
+ универсальный переходник на смеситель
+ шланги ПВХ для подключения воды
+ шланг из медицинского силикона для отбора дистиллята
Характеристики
Зенит на стандартном кубе (12 л) отзывы
